ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Если вы все-таки хотите стать отцом...

Если вы все-таки хотите стать отцом, не откладывайте этого в долгий ящик. Ведь для мужчин в этом вопросе существуют не менее суровые возрастные ограничения, чем для женщин.

Ученые из университета в Барселоне установили, что мужчины старшего возраста часто создают неполноценные зародыши с хромосомными аномалиями, которые стают причиной спонтанных абортов и врожденных дефектов плода. Это первое исследование, которые доказывает существование связи между возрастом мужчины и хромосомными аномалиями ребенка.

Испанские ученые исследовали сперму 18 здоровых доноров возрастом от 24 до 74 лет. Процент сперматозоидов с дублированными хромосомами увеличивался на 17 процентов каждые 10 лет, а для всей группы частота хромосомных аномалий была от 0.2 дo 0.4 процента. Но вопреки тому, что процент доноров с нарушенными хромосомами оказался низким, исследование показало, что у их детей часто обнаруживались хромосомные аномалии.

Согласно мнению специалистов, мужчинам старше 55 лет нужно проводить генетическое исследование спермы. Причиной увеличения количества хромосомных аномалий в старшем возрасте, вероятно, связано с увеличением продукции фолликулостимулирующего гормона гипофиза.

С помощью флуоресцентной технологии, при которой происходит прикрепление флуоресцирующих молекул к ДНК хромосом 6, 21, X и Y, обследуется любая проба спермы. Исследователями было установлено, что хромосомы мужчин старшего возраста не в состоянии правильно взаимодействовать с хромосомами яйцеклетки. Вследствие этого хромосомы зародышевой клетки теряются или же их количество увеличивается. Учеными доказано, что утроение хромосом является причиной 16 процентов спонтанных абортов. При синдроме Дауна у пациента обнаруживается утроенная 21 хромосома.

Специалисты считают, что причины подобных изменений сперматозоидов являются результатом внутренних и внешних изменений, которые происходят с организмом в течение времени. Так что если хотите иметь здоровых детей, то позаботьтесь об этом заранее.


Hosted by uCoz