ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Мужчины, будьте осторожны с рыбьим жиром

Владивостокские биохимики утверждают, что рыбий жир оказывает резко негативное влияние на качество мужской спермы, значительно уменьшая подвижность спермотазоидов или совсем "убивая" их. Ученые объясняют это тем, что рыбий жир регулирует обмен фосфолипидов, жиров, укрепляющих клеточную мембрану.

При умеренном и непродолжительном (как максимум в течение месяца) употреблении рыбьего жира функции мужского организма не испытывают каких-либо нарушений. Напротив, рыбий жир удовлетворяет потребности человека в витаминах А и D, уменьшает уровень холестерина, лечит рахит и способствует скорому сращению костных переломов.

Однако, когда употребление рыбьего жира достигает полугода, в семенниках мужчины начинают происходить различные изменения. Рыбий жир катастрофически уменьшает количество фосфолипидов, а это, в первую очередь, самым негативным образом отражается на клетках семенников и, соответственно, на сперматозоидах, которые, теряют свою жизнеспособность.

Чтобы избежать этого, российские медики рекомендуют мужчинам не злоупотреблять рыбьим жиром, печенью тресковых рыб и другими подобными продуктами.


Hosted by uCoz