ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Сильный пол перестал быть сильным?

Американские исследователи из Мичиганского университета считают, что принадлежность к мужскому полу автоматически увеличивает риск смерти практически от всех причин, начиная заболеваниями сердечно-сосудистой системы и заканчивая случаями насильственной смерти. Доклад об этом опубликован на страницах научного журнала New Scientist.
 
Группа исследователей во главе с Рэндольфом Нессе (Randolph Nesse) занимались изучением кривой смертности жителей двадцати стран. Результаты показали, что риск смерти в возрасте от 20 до 24 лет для мужчин в три раза выше, чем для женщины, а в возрасте до 50 лет - в два раза выше. Такие различия прослеживаются и в старшем возрасте.

Исследователи отметили необходимость уделять больше времени вопросам здоровья мужчин на правительственном уровне. Они подсчитали, что только в США приведение уровня смертности мужчин к соответствующим показателям у женщин могло бы спасти около 375 тысяч жизней. Они отметили, что такая картина наблюдалась давно, но особенно разрыв между полами усилился после 40-х годов прошлого века.

Специалисты считают, что объяснение подобной статистики нужно искать в том, что охране здоровья женщин уделяется больше внимания, именно на них в большинстве своем ориентированы новые медицинские технологии. Высокой смертности мужчин за последние десятилетия также способствует появление разрушительного оружия и скоростных машин.

Рэндольф Нессе отметил, что принадлежность к сильному полу сейчас является фактором, который определяет риск ранней смерти. Хотя его исследования в большей мере относятся к США, вполне возможнл, что и в других странах существует подобная закономерность.


Hosted by uCoz