ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




От рака простаты помогут светлячки

Исследователи Калифорнийского университета полагают, что вещество, от которого зависит свечение светлячков, может использоваться в борьбе с раком простаты.

Основным тестом на выявление рака простаты является анализ на наличие специфического антигена. Также врачами используется компьютерная томография и биопсия. В новой методике используется генетически измененный вирус, поражающий только клетки рака простаты. Роль вируса - доставить к клеткам вещество, которое содержится в организме светлячков.

С помощью технологий визуализации помеченные клетки могут быть легко выявлены. "Если вы знаете, где находятся раковые клетки, вы можете понять, как лечить заболевание. Это гораздо лучше, чем подвергать весь организм действию химиотерапии", - говорит доктор Лили Ву, профессор урологии и педиатрии Калифорнийского университета.

Через три недели после инъекции вируса, американские исследователи смогли выявить небольшие группы раковых клеток в легких и позвоночнике. Лили Ву надеется, что в будущем вирус можно будет использовать не только в качестве транспортировщика светящегося вещества, но и для прямой атаки раковых клеток.


Hosted by uCoz