ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Зачатие требует привыкания женского организма к сперме партнёра

Меняющиеся партнёры подвергают стрессу иммунную систему женщины, а регулярная половая близость с одним партнёром предупреждает осложнения в протекании беременности.

Сперматозоиды являются инородными телами, к которым должен привыкнуть организм женщины. Раздражения могут проявляться покраснениями, воспалениями и даже аллергическим шоком в местах контакта со спермой, хотя это и не распространённое явление. Всё же, фактор осложнений из-за несовместимости спермы с организмом женщины нельзя списывать со счетов, и это было доказано исследователями из австралийского университета Аделаиды. Результаты проведённого ими исследования дают основания полагать, что повышенное кровяное давление во время беременности, патологии и мёртворождения могут быть последствиями реакции женского организма на мужские протеины, каковые содержатся и в сперме. Риск значительно падает, если женщина забеременела вследствие длительных отношений с одним партнёром, имея, таким образом, возможность привыкнуть к его протеинам.

Иммунная система женщины реагирует уже после первого контакта с мужским семенем. До пятнадцати часов после соития блуждают сперматозоиды в шейке матки, не имея возможности проникнуть дальше, минуя иммунные клетки, прежде чем те смогут поближе познакомиться с ними. 

Как ни удивительно, при этом иммунные клетки не вырабатывают антител: как недавно было установлено, содержащиеся в сперме пептидные субстанции (TGF-бета-протеины) помогают их дружественно настроить. Этот эффект усиливается регулярными "тренировками". В дополнение к TGF-бета-протеинам семя содержит кателицидины - они убивают бактерии и предохраняют матку от инфекций. Всё же именно это в некоторых случаях и приводит к осложнениям.

Риск максимально снижается после четырёхмесячной адаптации - восьмикратно. Само мужское семя нуждается в дополнительном исследовании, ведь оно наименее "плодовито" среди всех млекопитающих. Из около 300 миллионов сперматозоидов, содержащихся в одном семяизвержении, не более трёхсот добирается до яйцеклетки - остальные слишком медленны, недоразвиты или даже мертвы. Среди причин снижения "качества" спермы можно с уверенностью назвать алкоголь, никотин и многие другие яды, коими изобилует сегодняшняя окружающая среда.

Также и хромосом, ответственный за формирование мужского пола страдает от негативных явлений окружающей среды: если эволюционный процесс ген этого хромосома, будет оставаться константным, он, в результате потери или инактивации собственных ген, уничтожит сам себя. Правда, для паники пока нет никакого повода - этот процесс может затянуться на несколько миллионов лет.

Так долго человеку удастся просуществовать только в том случае, если он в корне изменит своё отношение к окружающей среде, но тогда это уже будет не человек, а какой-то уж больно разумный вид.


Hosted by uCoz