ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Курение вредит здоровью меньше, чем холостяцкая жизнь

Долгая жизнь без партнера сказывается на здоровье даже более негативно, чем курение. К такому выводу пришли специалисты британского университета Ворвика. Согласно результатов проведенного ими исследования, живущие с партнером мужчины и женщины, лучше сохраняют свое здоровье, чем живущие в одиночестве. Холостые мужчины более подвергнуты опасности ранней смерти, чем курильщики.

В ходе этого исследования ученые проанализировали несколько тысяч историй болезни пациентов британских больниц. На протяжении всех семи лет проведения исследования, риск ранней смерти сохранялся у женатых мужчин на уровне, на девять процентов более низком , чем у холостяков, и эта цифра даже значительно выше риска ранней смерти от курения. Каким образом брак так положительно действует на продолжительность жизни мужчин ученые объяснить не могут. Можно предположить, что им в этом способствует забота женщин.

Курящие женщины в отличие от мужчин могут позволить себе и никотиновые ингаляции: их одинокая жизнь только на три процента повышает риск ранней смерти.


Hosted by uCoz