ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Учительницы в Калифорнии склонны к онкологическим заболеваниям

Учительницы в американском штате Калифорния отнесены к группе повышенного риска по части онкологических заболеваний. Результаты обследования 133 тысяч женщин, работающих школьными учителями и педагогами высших учебных заведений Калифорнии, выявили более высокий процент заболеваний раком груди (на 51%) и раком женских органов (на 72%), чем в среднем по США. В этой группе населения штата обнаружена также положительная динамика роста риска заболеваний меланомой, лимфомой и лейкемией.

Обследования были проведены в связи с ростом случаев заболеваний раком груди и другими злокачестивенными опухолями учителей и педагогов-женщин.

Специалисты считают, что повышенная степень риска злокачественных заболеваний вызвана образом жизни учительниц. В целом, женщины с более высоким уровнем образования чаще принимают гормональные средства и реже имеют детей. Их решение обзавестись семьей, как правило, приходится на более поздний период жизни. Все перечисленные факторы входят в группу, вызывающую повышенную степень риска онкологических заболеваний.

В то же время, в указанной группе населения отмечается низкий процент заболеваний раком легких, что объясняется отвращением к курению у педагогов.


Hosted by uCoz