ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Занятия велоспортом способствуют развитию импотенции

Интенсивные занятия велосипедным спортом способствуют развитию импотенции у мужчин, причем это касается как спортсменов-профессионалов, так и любителей. К такому выводу пришла группа испанских исследователей во главе с руководителем службы урологии клиники Руббер в Мадриде Иньиго Саэнс де Техада.

В течение 10 лет ученые проводили наблюдения за 1,7 тысячи велогонщиков и любителей велоспорта. Среди них 21 процент страдал от импотенции, что многократно превышает среднюю норму. Испанские врачи уже оказывают медицинскую помощь этим специфическим пациентам. По мнению ученых, причиной такой специфической импотенции является то, что от долгого сидения в велосипедном седле при усиленной физической нагрузке нарушается кровообращение в области гениталиев, что со временем приводит к необратимым последствиям.

Авторы этого исследования указывают, что ранее их коллеги из других стран приходили к аналогичным выводам, однако до сир пор эти выводы не принимались во внимание.

В статье, опубликованной в медицинском приложении к газете "Мундо", Саэнс де Техадо утверждает, что это явление в принципе было известно еще основателю медицины Гиппократу. Около 2 тысяч лет назад, наблюдая за нравами кочевого племени скифов, он утверждал, что "постоянная тряска на лошадиных хребтах делает их неспособными к соитию и большинство их страдает половым бессилием". Гиппократ отмечал, что это касается, прежде всего, богатых скифов, в то время как для бедных, которые не могут позволить себе ездить верхом, этой проблемы не существует.


Hosted by uCoz