ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Мальчиков рожать опаснее

Роды мальчиков сопряжены с большими проблемами, чем роды девочек. Этот факт, хорошо известный в народной медицине, получил научное подтверждение благодаря исследованию, проведенному специалистами из Дублина.

Как показали врачи из дублинского "National Maternoty Hospital", во время родов мальчиков роженицы чаще нуждаются в дополнительных медицинских процедурах, кесаревом сечении и применении различных акушерских приемов извлечения плода (наложении щипцов, вакуум-экстракции и и.д.). Так, из 4000 изученных ими родов мальчиков 249 закончились кесаревым сечением, а 925 - наложением акушерских щипцов или применением вакуум-экстрактора. На 4000 родов девочек пришлось только 170 кесаревых сечений и 771 случай наложения щипцов.

По мнению авторов этого исследования, зависимость течения родов от пола ребенка можно объяснить отличиями акушерских морфологических характеристик новорожденных разных полов. Окружность головки у мальчиков чаще всего больше, чем у девочек, что создает дополнительное препятствие при родах. Кроме того, не исключено, что этом играют роль и другие факторы, например особенности анатомии матери, сила сокращений матки и другие.


Hosted by uCoz