ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Почему домохозяйки спят плохо, а госслужащие - хорошо?

Каждая третья домохозяйка в Германии страдает бессонницей. К такому выводу пришли сотрудники Гисенского университета, опубликовавшие репрезентативное исследование по изучению сна немцев. По словам руководителя исследования Уты Майер (Ute Meier), домохозяйкам ночью мешает спокойно спать, прежде всего, их экономическая зависимость от мужа и их в профессиональном плане практически не признанная роль в обществе. У работающих женщин, как правило, намного меньше проблем с засыпанием. Наиболее спокойно спит, как утверждает Майер, бездетный государственный служащий, имеющий бессрочный трудовой договор, постоянные доходы и нормированное рабочее время.

По результатам опроса примерно 20% немцев жалуются на то, что не могут быстро заснуть или просыпаются ночью. Ученые получили также и некоторые неожиданные результаты. Так, чем ниже уровень образования и доходы респондентов, тем больше встречаются у них нарушения сна. Каждый второй участник опроса заявил, что для него основная проблема - расслабиться перед сном. Другими причинами были названы различные недуги, шум и семейные проблемы.

Существенно отличаются способы расслабиться перед сном, используемые мужчинами и женщинами. 30% женщин перед сном читают книгу, а почти 50% мужчин предпочитают стаканчик вина или пива в качестве колыбельной.


Hosted by uCoz