ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Казацких детей будут лечить лошадьми

Собственный центр иппотерапии появится в скором времени в Брянске. Как сообщил кошевой атаман станицы Брянской (заместитель атамана Полякова по хозяйственной части) Юрий Ильяшенгко-Магась, центр разместится в комплексе производственно-хозяйственных зданий и сооружений по улице Объездной, 7, более того, здание будет передано казакам в безвозмездное пользование. Соответствующее решение было принято на очередной XXXI сессии Брянского городского Совета народных депутатов, прошедшей в пятницу, 21 февраля.

В помещениях разместится сам центр реабилитации детей, больных детским церебральным параличом, школа детской верховой езды и "сопутствующие службы": конюшня, кузня и так далее. Г-н Ильяшенко-Магась уточнил, что казаки намерены взять финансирование этого проекта на себя, поскольку "рассчитывать на городскую казну не приходится".

О реальных сроках реализации проекта пока определенно ничего сказать нельзя. Г-н Магась отметил: "Лошади - это не игрушки какие-то. Их нужно кормить, чистить, нужна кузня и многое, многое другое. Проблем со штатом у нас не возникнет: есть и кузнецы, и коневоды".

В общей сложности, в ведение казаков будет передано около двух тысяч квадратных метров. Помещение остается на балансе города, казаки будут лишь освобождены от уплаты арендной платы, однако жилищно-коммунальные услуги будут оплачивать самостоятельно. Присутствовавшие на заседании депутаты уточнили, что создание в этом помещении центра - обязательное условие передачи помещений. Впрочем, некоторые депутаты были настроены весьма скептически: "Помещения огромные, на ремонт нужны колоссальные деньги, так что посмотрим, что будет осенью", - отметил Иван Тарусов.


Hosted by uCoz