ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Мужчины от ожирения глупеют

Излишний вес не только вредит здоровью мужчин (в частности, приводит к болезням сердца), но и ухудшает их умственные способности. Об этом сообщает "The Daily Telegraph".

К такому выводу пришли американские исследователи. Изучение умственных способностей тучных представителей сильной половины человечества показали, что лишний жир снижает их интеллект. Причина этого, возможно, кроется в том, что лишний вес каким-то образом влияет на циркуляцию крови в черепной коробке.

Данные выводы беспокоят специалистов, поскольку полнота и ожирение становятся все большей проблемой для индустриально развитых стран. Так, в Великобритании каждый шестой взрослый страдает избытком веса, а среди детей до 16 лет уже более миллиона классифицируются как полные или ожиревшие, отмечает газета.

О том, что лишний вес вызывает ряд заболеваний, было известно давно. Однако новые исследования, проведенные в США, стали сенсацией - оказывается, умственные способности мужчин в результате ожирения снижаются, причем значительно.

Данные специалистов основаны на обследовании более 1,4 тысячи мужчин и женщин. Причем, как заметили профессор Меррилл Элиас и ее коллеги из Бостонского университета, лишний вес влияет на интеллект только сильной половины человечества - у женщин подобной связи не отмечается.


Hosted by uCoz