ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Причиной импотенции могут быть соевые продукты

Потребление генистеина самками крыс во время беременности и лактации вызывает изменения в репродуктивной системе их потомков мужского пола. А соя богата питательными веществами, в том числе и генистеином. Таковы результаты исследования, проведенного в Детском центре Джонса Хопкинса и Школе здравоохранения Блумберга.

Исследователи давали генистеин самкам крыс во время беременности и лактации. У подросшего потомства мужского пола обнаружены отклонения в репродуктивной сфере. В частности, у них уменьшены тестикулы и увеличена простата. Каких-либо отклонений в составе спермы не выявлено, однако уровень гормона тестостерона, влияющего на потенцию, сказался пониженным. Кроме того, во время спаривания у самцов были трудности с эякуляцией.

Исследователи считают, что генистеин может действовать как эстроген или анти-андроген, блокируя функции эндогенных андрогенов - половых гормонов, которые необходимы для нормального развития мужской репродуктивной системы.

Информации о подобном воздействии генистеина на людей пока нет, поскольку соответствующих исследований пока не проводилось. Но ввиду наличия на мировом рынке огромного количества соевых продуктов такие работы необходимы.


Hosted by uCoz