ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Исход беременности можно предсказать по анализам крови

Одним из наиболее частных осложнений беременности являются гестозы - нарушения функций почек и сердечно-сосудистой системы, приводящие к резкому повышению артериального давления и развитию отечного синдрома. До настоящего времени считалось, что предсказать и предотвратить развитие гестоза невозможно, но, оказывается, это не совсем так.

Специалисты из "Kings College Hospital" (Лондон, Великобритания) показали, что у женщин, наиболее склонных к развитию гестозов, уже за несколько недель до появления первых признаков заболевания можно выявить в анализе крови определенные биохимические изменения, а именно повышение уровня так называемого асимметричного диметиларгинина (ADMA). Это вещество является естественным антагонистом оксида азота (NO), одного из важнейших сосудорасширяющих факторов, поэтому увеличение его выброса приводит к развитию нарушений тканевого кровообращения. В частности, ученые обнаружили, что у женщин с повышенным содержанием ADMA в крови снижается скорость кровотока в маточных артериях, что вполне может быть инициирующим фактором развития гестоза.

По мнению авторов этого исследования, биохимический анализ крови на содержание ADMA в сочетании с ультразвуковым исследованием кровотока в регионах сердечно-сосудистой системы (в частности, маточного и почечного) может использоваться в качестве метода прогнозирования развития гестозов.

Подробнее ознакомиться с результатами исследования можно в последнем номере журнала "The Lancet".


Hosted by uCoz