ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Сон при свете вреден для детей

Большинство британский детей никогда не спят в темноте, поскольку заботливые родители окружают их различными осветительными приборами, чтобы чадам не было страшно.

Как показали результаты опроса, проведенного энергетической компанией Powergen, 98% детей в Великобритании никогда не спят в полной темноте, что, по мнению, медиков, не слишком хорошо для здоровья.  

Большинство родителей говорят, что по ночам оставляют включенными различные осветители и более половины признаются, что делают это только для детей. А в одной трети детских спален Британии свет горит всю ночь.

По утверждениям компании "Пауэген", такая забота стоит Великобритании целых 468 миллионов фунтов (600 миллионов долларов США) в год. "Если учесть уличное освещение, то выходит, что многие дети вырастут, вообще не зная, что такое настоящая темнота", - говорит представитель Powergen Майк Ньюэл.

Вред для здоровья

Медики считают, что чрезмерная любовь родителей может быть вредна. "Родители думают, что успокаивают детей, когда оставляют свет на всю ночь, - говорит эксперт по вопросам сна доктор Крис Идзиковский. - Но на самом деле постоянный искусственный свет может привести к снижению уровня мелатонина, который регулирует "внутренние часы" человеческого организма".

"А это вызывает нарушение ритма сна, гиперактивность и в результате негативно влияет на здоровье детей", - рассказывает он. Интересно, что треть опрошенных родителей рассказали о том, что их дети не замечают перемены в освещении, когда часы переводятся вперед или назад весной или осенью.


Hosted by uCoz