ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Оказывается, рост ребенка влияет на его доход в будущем

Британские ученые обнаружили прямую зависимость между ростом ребенка в годовалом возрасте и его дальнейшей успешностью в первую очередь в материальном отношении.

По словам профессора Дэвида Баркера (Саутгемптонский университет), проводившего исследование, результаты эксперимента подтвердили предположение ученых, что отставание ребенка в росте до года часто сопровождается замедлением развития мозга, независимо от социоэкономического статуса семьи ребенка.

«Удивительно то, что дети, отстающие в росте до наступления половой зрелости, хуже учатся, и впоследствии их уровень дохода ниже, чем у более высоких сверстников», - говорит профессор Баркер. Исследователи утверждают, что причиной этому феномену является неполная сформированность мозга ребенка при рождении. Поэтому развитие мозга в первый год жизни ребенка очень важен.

Исследование проводилось британскими и финскими учеными в Хельсинки. Измерялся рост мальчиков, родившихся в столице Финляндии с 1934 по 1944 год, а 1990 году показатели роста были сопоставлены с показателями дохода. Мужчины, в годовалом возрасте не достигшие 72 см, зарабатывали в среднем 15000 фунтов в год, а средний доход 50-летних мужчин, чей рост в год был более 80 см, превышает 22000 фунтов в год. Рост ребенка в годовалом возрасте определяет когнитивную функцию мозга. Мальчики, которые растут до года интенсивнее, имеют впоследствии лучшие достижения в образовании и больше зарабатывают в 50-летнем возрасте, считает доктор Баркер.


Hosted by uCoz