ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Американцы "заразили" канадцев ожирением

Количество больных ожирением детей увеличивается на всей территории Канады.

Как сообщил в пятницу, 27 июня, декан факультета кинезиологии Саскачеванского университета (University of Saskatchewan) Марк Тремблей (Mark Tremblay), в 80-х годах канадские показатели распространенности ожирения были такими же, как в Испании и Великобритании - около двух процентов. К 1996 году прошлого века доля детей, страдающих ожирением, возросла до 10-15%, что ближе к показателям США.

"Это не удивительно. У нас похожие доходы, образ жизни", - сказал Тремблей. По его словам, в Канаде, как и в США, не распространен спорт, в том числе и в системе образования. Также очень популярна вкусная, но жирная и несбалансированная пища.

Тремблей сослался на недостаток данных, который не позволяет реально оценить проблему ожирения у жителей Канады. Большинство сведений были получены со слов опрошенных, а они, особенно девушки, склонны говорить неправду о своем весе и росте.

Сославшись на данные о том, что ожирение значительно повышает риск хронических заболеваний, Тремблей заявил: "Не думаю, что сложно представить себе родителей и детей, вместе занимающих очередь на операции аортокоронарного шунтирования, что грозит нам в ближайшем будущем".


Hosted by uCoz