ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Жертвы аборта обзаведутся потомством

Возможность пересаживать бесплодным женщинам яйцеклетки от абортированных или мертворожденных девочек позволит сократить дефицит яйцеклеток, используемых для искусственного оплодотворения. Организации, выступающие против клонирования и абортов, уже объявили данную технологию кощунственной и омерзительной. "Эта методика является весьма спорной с социальной, медицинской, научной и этической точек зрения. И вряд ли в Великобритании и других европейских странах она будет разрешена законом", - считают в британском Центре эмбриологии.

Тем временем в израильских медицинских лабораториях врачи начали тестировать эту методику. У эмбрионов женского пола, рожденных мертвыми или полученных в результате искусственного прерывания беременности, забирают еще не развившиеся яйцеклетки. Полученный биологический материал собираются использовать для искусственного выращивания способных к оплодотворению яйцеклеток, которые будут пересаживаться страдающим бесплодием женщинам.

Результаты предварительных исследований были представлены на конференции по проблемам искусственного оплодотворения, которая проходит в Мадриде. Врачи разработали методику после того, как в опытах были использованы яйцеклетки семи эмбрионов. Аборты были проведены на 22-33 неделях беременности; все матери согласились на использование нерожденных детей в научных целях. Ученые искусственно стимулировали развитие фолликулов, которые в результате дали здоровые и способные к оплодотворению яйцеклетки. Также было обнаружено, что в этих клетках в процессе роста стал активно вырабатываться гормон гонадотропин.

По мнению руководителя проекта доктора Бирон-Шенталя, полученные таким образом клетки могут успешно применяться в репродуктивной медицине. "Да, разумеется возникают этические вопросы, - говорит он. - Например, как потом сказать ребенку, что его биологической матерью является зародыш, абортированный на такой-то неделе беременности".

"Это омерзительная технология, которая позорит, прежде всего, самих врачей и отрасль репродуктивной медицины, - считают противники методики из общественной организации LIFE. - Мертвые эмбрионы не могут решать за себя. Да, для искусственного оплодотворения используется донорская сперма, но ее получают не таким путем, а только с согласия взрослого и адекватного донора. Медики, предложившие подобный метод лечения бесплодия, должны стыдиться - они придумали чудовищную вещь!"


Hosted by uCoz