ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Нужна ли украинским детям программа оздоровления на Кубе?

В Киев приехал известный кубинский врач Хулио Мериа. В центре материнства и детства, как раз в это время, проходят обследование ребята, пострадавшие от Чернобыльской катастрофы. Их направляют лечиться в Гавану и кубинский доктор - руководитель этого проекта - собирается обсудить с Минздравом перспективы дальнейшего сотрудничества.

Возле кабинета кубинских врачей с самого утра выстраивается очередь. Люди едут из разных мест, некоторые даже с грудными младенцами. Родители, отчаявшись вылечить ребенка в Украине, надеются, что им помогут в Гаванне.

Женщина с ребенком: "Обследовался часто по месту жительства и не было никакого заболевания. Когда он поехал на Кубу и привез снимок где у него одна почка рабочая вторая не рабочая - в 15 лет мы только это обнаружили".

В октябре на Кубу вылетят 168 украинских детей. Сейчас в оздоровительном лагере "Тарара" 235 наших ребят. В основном сюда попадают с заболеваниями щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.

Юрий Поляченко, госсекретарь Министерства здравоохранения: "Були дискусiї потрiбна ця програма чи нi, а сьогоднi час визнав її. 18 тисяч дiтей пролiкувалися на Кубi в цьому мiжнародному центрi. Технологiї i традицiї якi використовують кубинськi медики вони найсильнiшi в свiтi".

Медицинскую помощь кубинцы предоставляют бесплатно. Украинская сторона берет на себя лишь расходы на перелет, питание и некоторые лекарства. Желающих попасть в лагерь "Тарара" в несколько раз больше, чем мест. Направления больным детям сначала дают в области, затем их рассматривают в Киеве, после чего отсылают в Гавану. И уже там, изучив диагноз и историю болезни, врачи принимают окончательное решение.


Hosted by uCoz