ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Сильный пол слабеет на глазах

Поскольку развитие медицины позволяет обзаводиться детьми даже тем, кто был бы бездетен из-за наследственных нарушений, в человеческом сообществе постепенно идет накопление генетических дефектов. Радиация, вирусные инфекции, химические вещества впрямую действуют на геном.

Мужчина сегодня постоянно имеет дело с веществами, действующими подобно половым гормонам. Это фитогормоны (содержатся в сое, пиве, многих экзотических продуктах и травах) и продукты цивилизации с эстрогенной активностью (пестициды, инсектициды, продукты сгорания нефти). Известно, что женские половые гормоны подавляют активность мужских гормонов и работу яичек.

В больших городах и экологически неблагоприятных зонах особо выражено негативное действие токсинов, которые повреждают клетки, вырабатывающие сперматозоиды. К ним в первую очередь относятся тяжелые металлы, фенол, толуол, бензин, аммиак. Отрицательно воздействуют на репродуктивную способность лекарственные препараты (успокоительные средства, антидепрессанты, сульфаниламидные препараты, противогрибковые средства, блокаторы гистаминовых рецепторов, применяемые при болезнях желудка, средства для снижения холестерина, химиотерапия при онкологии).

Немаловажное значение имеет температура, при которой происходит созревание сперматозоидов. В норме она должна быть на 1-2 градуса ниже температуры тела. Излишняя любовь к тесным трусам и плавкам, а также горячим ваннам и саунам не лучшим образом сказывается на качестве спермы. Тем, кто работает в горячих цехах, следует поторопиться с обзаведением детьми.

Все большее число мужчин значительную часть времени проводит за рулем. Это сопряжено с перегреванием яичек и с постоянной их вибрацией. Замечено, что у автолюбителей сперма хуже, чем у тех, кто пользуется общественным транспортом. Чтобы воздействие на яички было минимальным, поверхность сиденья должна быть неровной и вентилируемой (этого можно добиться с помощью специальных массажных ковриков). Столь же важна отлаженная система амортизации.

Под действием алкоголя происходит атрофия клеток, вырабатывающих сперматозоиды, и семенных канальцев, в которых сперматозоиды созревают. Почти 80% хронических алкоголиков бесплодны. Прием более 80 грамм чистого алкоголя в день губителен для сперматозоидов. До недавнего времени было принято считать, что курение - признак мужественности.

Так вот, по сравнению с некурящими у курильщиков меньше половых гормонов, ниже подвижность сперматозоидов и куда больше неполноценных мужских половых клеток. К недостаточной подвижности сперматозоидов приводит и употребление наркотиков, таких как марихуана и героин. Хронический стресс, который многие испытывают ежедневно, оборачивается у мужчин снижением содержания андрогенов (мужские половые гормоны), уменьшением объема спермы и количества сперматозоидов в ней.

Половые инфекции, распространенность которых в последние годы носит характер эпидемии, тоже делают свое черное дело. Результатом заражения гонореей или трихомониазом могут быть простатит и воспаление яичек и их придатков, которое приводит к замещению работающих клеток соединительной тканью.


Hosted by uCoz