ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Телефоны для пятилетних граждан

Несмотря на советы врачей, сотни тысяч британских родителей покупают детям мобильные телефоны.
Исследование маркетинговой фирмы mobileYouth показало, что в Великобритании трубка есть у каждого десятого пятилетнего ребенка. А к 2006 году, по мнению авторов исследования, сотовый телефон будет у каждого пятого ребенка.

Большинство родителей покупает мобильные в качестве меры безопасности - чтобы ребенок мог связататься с родителями в случае необходимости.

Профессор Оксфордского университета Колин Блейкмур, который изучает влияние телефонного излучения на человека, рекомендует свести к минимуму использование детьми мобильных телефонов. Мозг ребенка, в отличие от мозга взрослого, продолжает расти. Кроме того, детский череп тоньше и меньше способен защитить мозг ребенка от радиоволн.

Доказательств того, что пользование сотовыми телефонами может нанести вред здоровью, нет. Но, по словам профессора Блейкмура, лучше все-таки быть острожными, поскольку мы имеем дело с новой технологией, влияние которой на человека пока изучено не полностью.

Британский ученый также считает, что риск влияния радиоволн на мозг ребенка можно уменьшить, если дети будут посылать текстовые послания вместо того, чтобы звонить.

Один из директоров mobileYouth Джош Даливал заявил, что рекламировать мобильные телефоны для детей было бы неэтично. Однако, по его словам, число трубок, купленных детям, и без того растет чрезвычайно быстро. "Это - самый быстро растущий сектор рынка мобильных телефонов, и растет он безо всякой рекламы, - говорит Даливал. - Дети просто видят, что у других ребятишек есть трубка, и они тоже начинают приставать к родителям, чтобы те купили им сотовый телефон".

Данные mobileYouth говорят о том же: если в 2000 году менее 80 тысяч британских детей в возрасте от пяти до девяти лет имели мобильные телефоны, то сегодня их число увеличилось до 400 тысяч.


Hosted by uCoz