ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Успешные роды дома - скорее исключение из правил

20-летняя жительница Никополя сознательно отказалась от помощи врачей во время родов. Потом запретила делать ребенку прививки и практически не подпускает к 6-месячной дочке врачей. Впрочем, как говорят медики, в последнее время такие случаи не единичны.

20-летняя Елена рожала дома в ванной с морской солью. Присутствовала при этом только мама. Роды прошли нормально, и к врачу Елена с ребёнком пришла спустя 3 дня. Однако то, что всё закончилось благополучно, медики считают счастливой случайностью.

Людмила Шубенко, главный врач Никопольского роддома: "Даже нормально протекающая беременность влечет за собой осложнения, которые никто не может предугадать. Потому роды должны быть только в акушерском стационаре, а единичный случай, это не показатель хорошего исхода".

Сейчас Зоряне 6 месяцев. От прививок молодая мама наотрез отказалась. С первых дней родители занимаются с малышкой динамической гимнастикой, приучают к естественным температурам. Девочка плавает в речке, голышом лежит на траве. За полгода она ни разу не болела.

Елена Сесина: "Люди по-своему относятся. Или просто пристают, почему она у вас не одета. Вы сами одеты, а ребенок у вас не одет, ей не холодно? Она ведь заболеет. Или восклицают: голенькая совсем!"

То, что малышка чувствует себя хорошо - абсолютно нормально, считают педиатры. Ведь в таком возрасте дети практически не страдают.

Юлия Ролдугина, главный педиатр Никополя: "Пока это дело случая, состояние ребенка удовлетворительное. Однако при таком настроении родителей не можем знать, что случится с ребенком при банальном заболевании, и к чему это приведет. Потому обеспокоеность большая".

Ну а пока никопольские врачи спасают жизни детей и их мам. Одна из них тоже рожала дома без помощи врача. Эксперимент закончился неудачно - ребенку занесли инфекцию.


Hosted by uCoz