ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Ученые вывели рецепт идеального мытья волос

Британские специалисты в области косметологии заявляют, что им удалось вывести формулу идеально правильного мытья волос. Исследование, в ходе которого различные способы "головомойки" были опробованы на более чем 500 добровольцах, было проведено, как утверждают ученые, "по многочисленным заявкам трудящихся".

Эксперты из научно-исследовательской лаборатории косметического брэнда "Dove" в Порт Санлайт, Великобритания, в течение полугода тестировали различные способы смачивания, намыливания и споласкивания волос. В результате, ими были определены точные комбинации этих процедур, различающиеся по количеству моющих средств в зависимости от длины волос. Согласно результатам исследования, при мытье волос нужно пользоваться проточной водой, температура которой должна составлять ни больше, ни меньше 36,7 градусов по Цельсию. Людям с короткими волосами для этой процедуры следует использовать не более 6 миллилитров шампуня, тем, у кого длина волос средняя - 8 мл, а у кого коса до пояса - 10 мл. Весь процесс должен длиться ровно 28 секунд, в течение которых нужно сделать 20 втираний.

Затем волосы нужно тщательно споласкивать в течение, по крайней мере, 22 секунд, после чего повторить все еще разок, чтобы убедиться в чистоте волос от корней до самых кончиков.

По словам экспертов, для более качественной помывки следует использовать кондиционер. Количество кондиционера также рекомендуется варьировать в зависимости от длины волос: 2 мл - на короткие, 4 мл - на средние и 6 мл - на длинные. Наносить кондиционер следует расческой с широкими зубцами и оставлять на 57 секунд, а затем смыть водой 36,7-градусной температуры.

И, наконец, чистые волосы нужно промокнуть полотенцем, чтобы оно впитало лишнюю воду, а затем оставить их сушиться естественным способом.


Hosted by uCoz