ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




В России новый врач будет заниматься репродуктивным здоровьем мальчиков

Новый врач появится в скором времени у российских мальчишек. На днях издан приказ Минздрава РФ, согласно которому в медицинский реестр будет внесена специальность под названием "детский уролог-андролог".

Как сообщил руководитель Московского центра детской андрологии, несмотря на то, что проблема репродуктивного здоровья мальчиков в России существовала всегда, официально не было врачей, занимающихся этим вопросом. А тем временем не выявленная в детстве патология в будущем приводит к бесплодию и нарушению потенции. По статистике, причиной 64% случаев бесплодия у мужчин являются различные болезни половой системы в раннем возрасте. Обычно репродуктивным здоровьем малышей занимался хирург, который без специальной подготовки не имел возможности выявить признаки неблагополучия на ранних стадиях. С введением специальности детского уролога-андролога здоровье мальчиков будет в руках квалифицированных врачей.

Через некоторое время родители малышей будут получать такого рода медицинскую помощь повсеместно. По мнению специалистов, появление в "семействе" медиков нового врача поможет избежать многих проблем со здоровьем у взрослого мужского населения страны. 


Hosted by uCoz