ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Ноутбуки могут стать причиной бесплодия у мужчин

Компьютеры-ноутбуки могут стать причиной бесплодия у мужчин, пишет 9 декабря британский научный журнал "Нью сайентист". По его данным, мужчины рискуют навсегда лишиться шансов стать отцами, если изо дня в день часами будут работать с ноутбуком на коленях.

Группа ученых из Нью-Йорка, отмечается на интернет-сайте журнала, установила прямую связь между обретенным бесплодием и ноутбуками. Оказалось, что тепло, которое выделяет компьютер, влияет на половую систему мужчин.

Ноутбук на коленях нагревается до температуры 70 градусов Цельсия, и еще в 2002 году появились сообщения о том, как один мужчина получил от этого ожоги.

"Нью сайентист" напоминает в этой связи, что тем, кто готовится стать отцами, всегда рекомендуют воздерживаться от горячих ванн или бани.

"Речь идет не о краткосрочном, а о длительном использовании компьютера, одинаково выделяющего тепло, пару раз в день в течение многих лет для целого поколения мужчин", - поясняет руководитель исследования Ефим Шеинкин.

Ученый намерен продолжать исследования, чтобы точно установить, действительно ли привычка работать с портативным компьютером на коленях ведет к бесплодию представителей сильного пола.


Hosted by uCoz