ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Прививки красоты парализовали четырех пациентов

Четверо пострадавших от инъекций поддельного "Ботокса" в косметической клинике во Флориде по-прежнему находятся в больнице, сообщает Web MD Health. Их состояние врачи оценивают как тяжелое - все четверо парализованы и пока ничем не могут помочь следствию, которое ведут государственные и федеральные службы США.

По предварительным данным, пациенты заболели ботулизмом в результате инъекций препарата "Ботокс", закупленного клиникой у производителя, распространявшего нелицензированный препарат по сниженной цене. Дальнейшее расследование станет возможно, когда пострадавшие поправятся настолько, что смогут дать показания. Прививки красоты

В современной косметологии инъекции "Ботокса" применяются для борьбы с "лучиками" в области глаз, лба и переносицы.

"Ботокс" - препарат, используемый в косметологии для разглаживания морщин и омоложения голоса - оказался также и лучшим обезболивающим средством для лечения спазма шейных мышц.

Несмотря на то, что "Ботокс" становится всё более популярным средством косметической коррекции морщин, многие специалисты продолжают сомневаться в его безопасности. В состав "Ботокса" входит ботулотоксин - один из самых токсичных ядов в природе. Эффективность препарата достигается введением его строго в определенные участки мышц.


Hosted by uCoz