ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Австралийским парламентариям предложили поделиться спермой

Персонал одного из центров экстракорпорального оплодотворения в Мельбурне предпринял необычную акцию с целью привлечь доноров спермы, сообщает BBC News. Медики центра предложили стать донорами депутатам австралийского парламента. По их мнению, подобная "реклама" поможет справиться с дефицитом донорской спермы, с которым страна столкнулась после того, как в 1998 году вступил в силу закон об отмене анонимности доноров.

По закону австралийские доноры спермы должны быть готовы к встрече со своим потомством, когда то достигнет 18 лет. Нововведение не встретило особой поддержки у доноров. По данным директора центра, профессора Гэба Ковакса, если до введения закона к ним обращались до 20 потенциальных доноров в год, то за прошлый год желающих оказалось всего пятеро.

На проведение акции профессора вдохновил успех недавней кампании с участием "звезд", пропагандировавшей донацию органов. Доктор Ковакс надеется, что парламентарии подадут достойный пример мужскому населению Австралии. Однако на сегодня он не получил ни одного ответа.

С дефицитом спермы столкнулись и другие страны, отменившие анонимность доноров. Тем не менее правительства этих стран убеждено, что право детей знать, кто их биологический отец, важнее, чем достаточный запас спермы.


Hosted by uCoz