ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Экспертам не удалось найти источник инфекции, убившей 36-часового младенца

Экспертам на удалось найти источник инфекции, убившей в феврале этого года в больнице английского города Ипсвич (Ipswich) полуторадневного новорожденного, сообщает BBC News. Метициллин-резистентный золотистый стафилококк (MRSA), ставший причиной гибели Люка Дэя (Luke Day), не был обнаружен в родильном отделении. Для обследования всей больницы, к которому сейчас приступили специалисты, потребуется несколько месяцев.

Медики отмечают, что Люк стал самой юной жертвой госпитальной инфекции во всей Великобритании и подозревают, что заражение произошло через пупочную рану. Напомним, что поначалу представитель больницы утверждал, что смерть ребенка - несчастный случай, никоим образом не связанный с инфекцией. Однако патологоанатомическое исследование показало, что ребенок умер от септицемии, вызванной MRSA.

Родители Люка обвинили руководства больницы Ипсвича в сокрытии истинной причины смерти мальчика, ведется расследование. Также напомним, что в России в настоящее время идет судебный процесс, связанный с гибелью новорожденных от внутрибольничной инфекции в Краснотурьинском родильном доме. Четверым обвиняемым медикам грозит срок лишения свободы до пяти лет и лишение права занимать определенные должности в течение трех лет.


Hosted by uCoz