ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Куба продолжит лечить украинских детей

Куба не намерена прекращать программу по лечению и оздоровлению украинских детей/ Об этом в субботу, 21 мая в Днепропетровске заявил чрезвычайных и полномочный посол республики Куба в Украине Хулио Гармендия, который посетил Днепропетровск по приглашению ассоциацию дружбы "Украина-Куба".

"Программа будет продолжена пока это будет необходимо украинским детям. Доброе дело будет продолжаться", - сказал Хулио Гармендия.

По словам посла, сегодня на Кубе проходят лечение около 200 детей. Всего в этом году лечение пройдет 200 украинских детей.

По словам почетного председателя международного чернобыльского фонда Александра Башко, председателю Днепропетровской облгосадминистрации Юрию Еханурову направлено письмо с предложением об увеличении числа детей Днепропетровска для лечения и оздоровления на Кубе. Сегодня в среднем из Днепропетровской области в год на Кубе оздоровливаются 5-7 человек, в этом году их число может возрасти до 20. За последние 15 лет, как замети посол Кубы, Куба выделила на лечение украинских детей 300 миллионов долларов. В то время как украинской стороной эта сумма составила 100 миллионов гривен.

По словам Александра Башко, начиная с 2003 года Украина принимает на отдых кубинских детей. В 2003-2004 годах число таких детей составило 20 человек, в этом году их число увеличится до 50 человек.


Hosted by uCoz