ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Самая старая мама хочет второго ребенка

Самая престарелая "молодая мама" в мире, которая произвела на свет ребенка в возрасте 66 лет, не собирается на этом останавливаться планирует родить для дочки еще братика или сестренку.

Бывший преподаватель университета, а ныне писательница Адриана Илиеску из Румынии, которой недавно исполнилось 67 лет, родила дочку Элизу Марию в январе этого года. По словам госпожи Илиеску, она всегда хотела иметь ребенка, но по состоянию здоровья была не способна забеременеть естественным образом. Поэтому врачи осуществили искусственное оплодотворение спермой анонимного донора. Врачи готовили ее к беременности в течение десяти лет.

Илиеску настолько счастлива быть мамой, что собирается повторить свой подвиг, несмотря на преклонный возраст. Об этом она сообщила в момент вручения ей сертификата от Книги Рекордов Гиннесса, подтверждающего, что ее рекорд признан. Имя госпожи Илиеску появится на страницах международной книги достижений как самой старой женщины, родившей ребенка в возрасте 66 лет и 230 дней. "С божьего позволения, я бы хотела еще одного ребенка", - сказала Илиеску.

Тем не менее, престарелая молодая мама не советует другим женщинам следовать ее примеру, а рожать детей, пока они еще молоды. "Мне порой и самой интересно, откуда у меня берутся силы. Я на самом деле совсем не чувствую усталости", - говорит госпожа Илиеску. Но добавляет, что женщинам не следует успокаивать себя тем, что они могут родить хоть в 60. Далеко не каждой это дано, и для этого нужно хорошее здоровье и много сил. "Но, в конечном счете, все в руках Божьих", - заключает счастливая мама.

Предыдущий рекорд по самому позднему материнству был установлен в 2003 году, когда 65-летняя школьная учительница из Индии Сатьябхама Махапатра родила мальчика.


Hosted by uCoz