ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




На "Детскую больницу будущего" уже собрано 250 миллионов гривен

По состоянию на 25 декабря для реализации проекта строительства "Детской больницы будущего" собрано 250 миллионов 228 тысяч гривен.

Об этом сообщила на пресс-конференции во вторник в Киеве глава наблюдательного совета международного благотворительного фонда "Украина-3000" Катерина Ющенко.

Она подвела итоги всеукраинского телевизионного марафона "Детская больница будущего" и назвала рекордными его показатели. По ее словам, телемарафон транслировали 11 телеканалов, поддержали все мобильные операторы, смотрели 8,5 миллиона граждан, и было собрано почти 243 миллиона гривен. В частности, через мобильный номер 353 собрано 2,7 миллиона гривен, непосредственно в ходе телемарафона - 900 тысяч гривен. При этом, акция по сбору средств через мобильный номер 353 продолжается.

"Этот проект позволил нам понять, что может объединить нас всех - здоровье наших детей, а таким образом, будущее нашей страны. Он также помог выполнить еще одну важную миссию - восстановить веру в благотворительность", - отметила Ющенко.

Она отметила, что к сбору средств желающие могут присоединиться на этапе строительства больницы и на этапе ее функционирования.

В свою очередь, глава правления фонда "Украина-3000" Александр Максимчук проинформировал, что больница будет включать стационарно 250 кроватей, консультативно-диагностический отдел, радиологический комплекс, пансионат и общежитие для медицинского персонала, хозяйственный комплекс, парковую зону с игровыми площадками, зону паркинга автомобилей посетителей, зону для вертолета. Кроме того, в структуру стационара детской больницы будущего, в частности, войдут, 60 кроватей перинатального центра, 70 кроватей отдела онкогематологических заболеваний, 40 кроватей отдела онкологических заболеваний, 30 мест хирургического отделения, 30 мест педиатрического отделения, 20 мест отдела реанимации и интенсивной терапии.

Советник главы наблюдательного совета фонда Андрей Мирошниченко сообщил, что с 2007 года будет внедрена новая рекламная кампания на внешних носителях, в телевизионном пространстве и в интернете. Он отметил, что фонд "Украина-3000" планирует развернуть большую кампанию по сбору средств за границей.

На февраль 2007 года, по его словам, запланирован открытый конкурс на должность директора "Детской больницы будущего", после чего будет открыт конкурс для специалистов каждого отделения. Мирошниченко отметил, что набранные специалисты будут проходить специальное обучение и стажировку. "Мы не будем оголять кадры на местах, в других больницах. Мы будем готовить новых специалистов, но в очень тесном сотрудничестве с главными специалистами по тому или иному направлению. Мы не можем создать больницу и уничтожить медицинскую систему. Мы, наоборот, хотим создать центр, который, как локомотив, потянет за собой всю детскую медицину", - добавил он.

По словам советника, в апреле 2007 года фонд планирует утвердить проект больницы и начать ее строительство. Открытие медучреждения запланировано на 2009 год.

По данным фонда "Украина-3000", в число наибольших благотворителей проекта "Детская больница будущего", входят корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (75,75 миллиона гривен), Всеукраинский благотворительный фонд развития Украины (64,64 миллиона гривен), корпорация "Интерпайп" (50,5 миллиона гривен), банк "Финансы и кредит", ХК "АвтоКрАЗ" и фармацевтическая компания "Артериум" (10,1 миллиона гривен), народный депутат Борис Колесников (7,575 миллионов гривен).


Hosted by uCoz