ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Украину ждет увеличение показателя детской смертности

С нового года Украина будет вести учет новорожденных в соответствии с международными стандартами. Теперь врачи в роддомах обязаны спасать также таких недоношенных детей, которых до сих пор даже не регистрировали, пишет "Немецкая волна". Это вызовет резкое увеличение показателей детской смертности в Украине.

Соответственно требованиям ВОЗ украинские врачи обязаны спасать детей, которые родятся весом от 500 до 1000 граммов. До сих пор этих детей считали "плодами" и не регистрировали.

В интервью "Немецкой волне" заместитель руководителя главного управления здравоохранения Львовщины Ирина Микитчак отметила, что этот переход для Украины будет отягощающим, но вместе с тем необходимым: "В первую очередь это проблема с медицинским оборудованием. В других областях это еще и с медицинским персоналом. Но оборудование это всеукраинская проблема". Микитчак добавила, что Львовщина одна из немногих областей, которая имеет серьезные наработки относительно спасения недоношенных детей, которые обычно появляются на свет с недостатками развития. Микитчак говорит, что международные благодетели чаще жертвуют на оборудование, чем отечественные меценаты.


Hosted by uCoz