ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Срочно! Мальчик нуждается в лечении

Онкологические болезни особо не выбирают себе жертв. Ими могут стать и совсем малютки, и пожилые люди, и бедные и богатые, и добрые и злые. 14-летний Николай Вербицкий из Луганской области тоже попал в такую беду. У него обнаружили саркому Юинга малой берцовой кости.

Как нередко бывает в подобных ситуациях, правильный диагноз поставили не сразу. У Коли в 2004 году на ноге появилась опухоль. Он с мамой обратился в Луганскую областную больницу, там им сообщили, что у мальчика фиброзная диспозия малой берцовой кости (разрушение костной ткани). В декабре того же года сделали операцию на ноге, "почистили" ее. Результатов операции семья так и не узнала, в больнице не дали анализы по гистологии. Тогда они были уверены, что все позади.

Но в сентябре 2005 года коварная болезнь снова дала о себе знать - у мальчика начала отекать нога. Врачи успокаивали, что такое возможно после операции. Наталья (мама мальчика) решила все-таки проверить эти уверения медперсонала, и они c Колей поехали в Харьковский институт травматологии им. Ситенко. Там поставили диагноз анирезмальная киста (доброкачественная опухоль). Это хоть как-то успокоило их.

В апреле 2006 года семья снова отправилась в Харьков в уже знакомый им институт. После анализов обнаружилось, что у Коли развивается саркома Юинга. Пришлось делать вторую операцию. Мальчику удалили почти всю малую берцовую кость. Но было потеряно время. По всему телу пошли метастазы. К тому же Коля прошел уже 8 блоков химиотерапии. Организм сильно ослаб.

Коле с мамой пришлось обращаться в Киевский институт онкологии, где им подтвердили диагноз и направили в Охматдет. Там Коля прошел обследование в январе этого года. Было решено делать пересадку костного мозга, но пока мешают метастазы в легких. Организму мальчика трудно будет перенести подобную операцию.

Коля не сдается. Он очень сильный и стойко переносит выпавшие на его плечи тяготы. Ему очень помогает воскресная школа, которую он посещает в институте.

Мама обращается ко всем, кто может оказать хоть какую-то помощь ее сыну. Это может быть и финансовая поддержка, и просто хороший совет.

Телефон Натальи (мамы Коли): 8(095)843-53-50.


Hosted by uCoz