ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Срочно! Маленький Саша нуждается в экстренном лечении

Пятилетний Сашенька Бережной долго готовился к утреннику 7 марта 2007 года. Старательно учил стишок, хотел поздравить девочек своей группы и мам с праздником весны. Но как только подошла Сашина очередь выступать, с мальчиком произошло что-то странное - нарушилась дикция, он стал пошатываться и терять контроль над собой.

На следующее утро у Саши началась сильная рвота и головные боли. В течение нескольких дней малыша возили из одной запорожской больницы в другую. Поочередно ставились диагнозы - черепно-мозговая травма (хотя мальчик нигде не ударялся), энцефалит мозга.

Наконец, врачи направили Сашу на томографию, результат которой повергнул всех родных и знакомых в состояние шока - у мальчика обнаружено массивное образование (опухоль) ствола головного мозга. Именно эта часть мозга отвечает за жизненно важные функции. Размеры опухоли - (47х30х28 мм) таковы, что не только запорожские, но и киевские врачи считают нецелесообразным хирургическое вмешательство, предлагая лишь паллиативное (временное) лечение - лучевую терапию совместно с приемом Темодала (75 мг/м кв.). Это лечение дает возможность на какое-то время сдержать рост опухоли.

Родители мальчика не теряют надежду на операцию с помощью гамма-ножа. Такая установка есть в Москве, и стоимость операции на ней - от 10000 долларов. Сейчас мы ожидаем ответа из московского госпиталя им. Бурденко - возможно там Саше смогут чем-то помочь.
 
Сашенька - очень общительный, активный мальчик. У него отличная память. Любит рисовать, играть на детском пианино, на лету запоминает стихи. В садике он всегда со всеми делился сладостями, а иногда приносил их домой своим маленьким сестричкам - четырехлетней Анечке и трехмесячной Марине
 
Сейчас самочувствие Саши очень тяжелое - он постоянно лежит, подключенный к капельнице, не разговаривает. Когда мама или бабушка о чем-то его спрашивают - Саша отвечает лишь кивком головы. Родителям необходимо в кратчайшие сроки принять решение - либо начинать хоть какое-то лечение (облучение+химия), либо срочно, в течение нескольких дней ехать в Москву. Проблема еще в том, что в Запорожье сломался новый аппарат для лучевой терапии, который был приспособлен для облучения детей (в комнате для облучения установлены камеры, которые позволяют убедиться что ребенок не шевелится). На старом же аппарате камеры видеонаблюдения отсутствуют, и нет гарантий, что мальчик не будет шевелить головой во время облучения. Другой фактор - для запорожских врачей этот случай уникальный, и опыта успешного лечения таких больных нет. У московских врачей опыты лечения таких больных намного больше.

Учитывая все эти факторы, родители мальчика пока не начинают лучевую терапию в Запорожье, надеясь в ближайшие дни поехать в Москву. В любом случае потребуется определенная сумма на проезд в Москву (целое купе в поезде либо аренда микроавтобуса - т.к. состояние ребенка очень тяжелое) - это минимум $500 в одну сторону. Потом будут нужны деньги на лучевую и химиотерапию (ведь назначенный препарат Темодал - очень дорогое лекарство. К примеру, 5-ти дневный курс темодала для нашей Нади Мороз обходится в 1500 долларов (5 дней по 220 мг).
 
Узнав о болезни Саши, родители всех детей с садика, который посещал Саша, собрали 400 долларов. Из них у родителей Саши осталось менее тысячи гривен - много ушло на лекарства и поездку в Киев на консультацию. Одна из наших зарубежных спонсоров вышлет еще 400 долларов в ближайшее время.
 
Просим всех неравнодушных людей помочь мальчику материально и помолиться о нем и его родителях.

Более детальную информацию Вы можете найти здесь


Hosted by uCoz