ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Мультфильмы опасны для детского здоровья

Специалисты киевского Института психологии, проанализировав современный рынок мультипликации, пришли к выводу, что большинство заграничных анимационных фильмов формируют у детей плохой вкус, разжигает агрессию и в будущем может вызывать психические расстройства. Дети, насмотревшись мультиков, становятся раздражительными, плохо спят.

Леся Вовчик-Блакитная из институт психологии имени Костюка уверена, что некоторые мультфильмы могут привести к проблемам, которые напоминают шизофренические состояния, к психоневрологическим проблемам, к проблемам отставания в развитии языка, отставания в развитии интеллекта.

Насмотревшись сцен агрессии на экране, ребенок переносит их в реальную жизнь. Трудно малышам и понять, почему из телевизора на него смотрят герои не похожие ни на людей, ни на животных. Но хуже всего в таких мультиках - использование 25-го кадра. Например, как в фильме "Мертвая принцесса".

"Там есть 25-й кадр, который фактически пропагандирует детоненавистническую идеологию, то есть мать - она всегда некрасива, какое-то чудовище, а красавица, она всегда красавица", - говорит Вовчик-Блакитная.

Что смотреть украинским детям, решает Служба кинематографии Министерства культуры и туризма. Они выдают прокатные удостоверения, которыми оценивают качество сюжета и видеоряда, его переводу и дубляжу на украинскую, присваивают возрастную категорию, выясняют, не противоречит ли фильм нашему законодательству.

"Законодательство запрещает показывать на экране жестокость, насилие, порнографию, сексуальное извращение", - говорит глава Государственной службы кинематографии Анна Чмиль. Однако четких критериев, что такое жестокость, насилие, нигде нет.


Hosted by uCoz