ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Беременность может приучить женщину к обжорству

Известно, что беременные женщины часто обладают волчьим аппетитом, и это не является поводом для беспокойства. Тем не менее, недавно ученые установили, что беременность может привести к развитию синдрома неконтролируемого обжорства, который может остаться с женщиной и после родов. Как показало обследование 100 тысяч беременных норвежек, проведенное в течение многих лет, во время беременности вероятность развития заболевания резко повышается.

Авторы исследования из норвежского Института общественного здоровья и американского Университета Северной Каролины считают, что приступам обжорства особенно подвержены представительницы более низких социоэкономических слоев общества, и именно они должны в первую очередь получать соответствующие консультации. Результаты исследования опубликованы в журнале Psychological Medicine.

Приступы неконтролируемого обжорства отличаются от повышенного аппетита, часто замечаемого при беременности, количеством пищи, которое может съесть женщина за один раз. Кроме того, если повышенный аппетит после беременности и кормления постепенно исчезает, то указанный синдром может остаться с женщиной на всю жизнь.


Hosted by uCoz