ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Ученые разобрались, почему мужчины живут меньше

Мужчины стареют быстрее и умирают раньше женщин из-за напряженной конкуренции за секс, установили британские исследователи.

Ученые Тим Клаттон-Брок и Кавита Исваран из Кембриджского университета (Англия) сравнили между собой около 20 моногамных и полигамных видов позвоночных животных.

Они обнаружили, что в наиболее полигамных видах самцы стареют быстрее и умирают раньше самок. Исследователи объяснили это тем, что по мере того, как конкуренция за секс среди самцов возрастает, у каждого представителя мужского рода остается меньше времени для размножения. Соответственно, в таких видах у самцов попросту нет стимулов к тому, чтобы жить дольше.

Ну, а поскольку мужчины стареют быстрее и умирают раньше женщин, находки ученых позволяют предположить, что "в то время, когда развивалась физиология нынешнего человека (а было это примерно в конце каменного века), полигамное размножение считалось нормой. Естественно, это не является оправданием для многоженства или беспорядочных половых связей в наши дни", утверждает профессор Клаттон-Брок.


Hosted by uCoz