ВСЕ О ГОМЕОПАТИИ
О гомеопатии

...о гомеопатии

Принципы

Актуальность

Здоровье

Наследственность

Конституция

Заболевания

Астрология

Скорая помощь

Травмы

Неотложная
    помощь при других
     состояниях

Кашель, простуда

Желудочно-
    кишечные
    расстройства

Почта




Вес младенца при рождении влияет на его психическое здоровье в будущем

Исследование канадских ученых показало, что основа психического здоровья человека закладывается в утробе матери. Новорожденные, которые весят меньше нормы, в дальнейшей жизни чаще страдают от фобий и депрессий.

Ученые под руководством Йена Колмана из университета Альберты проанализировали данные масштабного лонгитюдного исследования, проведенного в Великобритании. 4,6 тысяч человек, родившихся в 1946 году, на протяжении полувека регулярно проходили различные обследования и участвовали в опросах. Эксперимент закончился, когда возраст участников достиг 53 лет.

Было установлено, что чем меньше участник весил при рождении, тем выше был риск того, что в дальнейшем у него возникнут проблемы с психикой. Ученые предполагают, что часто недостаток веса является результатом перенесенного матерью стресса, который негативно влияет на кровоснабжение матки и обеспечение плода питательными веществами. Повышенный уровень стрессовых гормонов в организме матери, в свою очередь, может повлиять на развитие нервной системы ребенка.


Hosted by uCoz